2016年定边县一级教师专业技术职务评审结果公示名单
(小学一级)
序号 | 单 位 | 姓 名 | 性别 | 学科 | 申报资格 | 是否通过 |
1 | 定边县第二小学 | 刘颖 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
2 | 定边县第二小学 | 苏润红 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
3 | 定边县第二小学 | 吴亚玲 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
4 | 定边县第二小学 | 冯继春 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
5 | 定边县第二小学 | 延宝梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
6 | 定边县第三小学 | 朱依菊 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
7 | 定边县第三小学 | 高雪峰 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
8 | 定边县第三小学 | 张寒碧 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
9 | 定边县第六小学 | 王浩 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
10 | 定边县第六小学 | 蔡巧宏 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
11 | 定边县第六小学 | 丁晓斐 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
12 | 定边县第六小学 | 郑奕彩 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
13 | 定边县定边镇学区 | 李树昌 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
14 | 定边县定边镇学区 | 乔仲叶 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
15 | 定边县定边镇学区 | 屈小娥 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
16 | 定边县定边镇学区 | 崔新梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
17 | 定边县定边镇学区 | 吕海梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
18 | 定边县定边镇学区 | 邵寰 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
19 | 定边县定边镇学区 | 李改琴 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
20 | 定边县定边镇学区 | 张睿 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
21 | 定边县贺圈镇学区 | 付瑛莉 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
22 | 定边县贺圈镇学区 | 王晓燕 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
23 | 定边县安边小学 | 马建福 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
24 | 定边县安边小学 | 毕云 | 女 | 体育 | 一级教师 | 通过 |
25 | 定边县安边学区 | 王琪飞 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
26 | 定边县安边学区 | 王治春 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
27 | 定边县安边学区 | 李竹梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
28 | 定边县白泥井镇学区 | 张永前 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
29 | 定边县白泥井镇学区 | 王逾 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
30 | 定边县白泥井镇学区 | 崔建功 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
31 | 定边县郝滩镇学区 | 张小托 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
32 | 定边县砖井镇学区 | 毛永娥 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
33 | 定边县砖井镇学区 | 周霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
34 | 定边县红柳沟镇学区 | 白帆 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
35 | 定边县红柳沟镇学区 | 赵红艳 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
36 | 定边县冯地坑乡学区 | 魏仓荣 | 男 | 体育 | 一级教师 | 通过 |
37 | 定边县冯地坑乡学区 | 刘海洋 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
38 | 定边县樊学镇学区 | 曹飞 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
39 | 定边县白马崾先乡学区 | 左志豹 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
40 | 定边县海子梁小学 | 刘永明 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
41 | 定边县海子梁小学 | 王德龙 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
42 | 定边县纪畔乡学区 | 刘巧梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
43 | 定边县学庄乡学区 | 杨晓艳 | 女 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
44 | 定边县盐场堡镇学区 | 林丰山 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
45 | 定边县周台子小学 | 艾春林 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
46 | 定边县幼儿园 | 王红香 | 女 | 幼教 | 一级教师 | 通过 |
47 | 定边县幼儿园 | 石彦梅 | 女 | 幼教 | 一级教师 | 通过 |
48 | 定边县幼儿园 | 李小霞 | 女 | 幼教 | 一级教师 | 通过 |
49 | 定边县第三幼儿园 | 王惠 | 女 | 幼教 | 一级教师 | 通过 |
50 | 定边县堆子梁学校 | 李洋 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
51 | 定边县第一小学 | 梁秀琴 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
52 | 定边县第一小学 | 李艳英 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
53 | 定边县第一小学 | 徐海霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
54 | 定边县第一小学 | 赵蕊花 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
55 | 定边县第三小学 | 王红梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
56 | 定边县杨井镇学区 | 陈敏 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
57 | 定边县白湾子镇学校 | 张富勋 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
58 | 定边县杨井镇学校 | 薛锋 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
2016年定边县一级教师专业技术职务评审结果公示名单
(中学一级)
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 学科 | 申报资格 | 是否通过 |
1 | 定边县教师进修学校 | 苏艳梅 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
2 | 定边县电化教育中心 | 齐利平 | 女 | 政治 | 一级教师 | 通过 |
3 | 定边县电化教育中心 | 陈世军 | 男 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
4 | 定边县职业教育中心 | 田录川 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
5 | 定边县职业教育中心 | 刘有权 | 男 | 历史 | 一级教师 | 通过 |
6 | 定边县职业教育中心 | 王晓波 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
7 | 定边县职业教育中心 | 高海瑞 | 女 | 政治 | 一级教师 | 通过 |
8 | 定边县职业教育中心 | 于菊宁 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
9 | 定边县职业教育中心 | 贺云 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
10 | 定边县职业教育中心 | 王月茹 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
11 | 定边县职业教育中心 | 王海艳 | 女 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
12 | 定边县职业教育中心 | 高东娥 | 女 | 信息技术 | 一级教师 | 通过 |
13 | 定边中学 | 封文勃 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
14 | 定边中学 | 冯波 | 男 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
15 | 定边中学 | 郭华 | 女 | 生物 | 一级教师 | 通过 |
16 | 定边中学 | 蒋琳 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
17 | 定边中学 | 刘嘉欣 | 男 | 体育 | 一级教师 | 通过 |
18 | 定边中学 | 刘清超 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
19 | 定边中学 | 刘文龙 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
20 | 定边中学 | 王海强 | 男 | 地理 | 一级教师 | 通过 |
21 | 定边中学 | 王继贤 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
22 | 定边中学 | 张伟 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
23 | 定边中学 | 赵健桦 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
24 | 定边中学 | 邹桉 | 女 | 生物 | 一级教师 | 通过 |
25 | 定边县第四中学 | 薛正平 | 男 | 历史 | 一级教师 | 通过 |
26 | 定边县第四中学 | 闫晶 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
27 | 定边县第四中学 | 李维杰 | 男 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
28 | 定边县第四中学 | 陈刚 | 男 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
29 | 定边县第四中学 | 周世栋 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
30 | 定边县第四中学 | 刘建勋 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
31 | 定边县第四中学 | 朱新泽 | 男 | 化学 | 一级教师 | 通过 |
32 | 定边县第四中学 | 刘科成 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
33 | 定边县安边中学 | 郭晓军 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
34 | 定边县安边中学 | 杨柏 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
35 | 定边县安边中学 | 张俊 | 男 | 生物 | 一级教师 | 通过 |
36 | 定边县安边中学 | 佘彦举 | 男 | 音乐 | 一级教师 | 通过 |
37 | 定边县第三中学 | 沙建学 | 男 | 化学 | 一级教师 | 通过 |
38 | 定边县第三中学 | 慕雪峰 | 男 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
39 | 定边县第三中学 | 暴文芳 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
40 | 定边县第三中学 | 杨小飞 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
41 | 定边县第三中学 | 马琦 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
42 | 定边县第五中学 | 杨艳茹 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
43 | 定边县第五中学 | 孙昭平 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
44 | 定边县第五中学 | 孙德龙 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
45 | 定边县第五中学 | 马喜平 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
46 | 定边县第五中学 | 王周兰 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
47 | 定边县第五中学 | 付彦璋 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
48 | 定边县第五中学 | 薛敏 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
49 | 定边县第五中学 | 耿怀苍 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
50 | 定边县第五中学 | 闫秋红 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
51 | 定边县第五中学 | 刘一瑱 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
52 | 定边县第五中学 | 高春香 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
53 | 定边县第五中学 | 高军飞 | 男 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
54 | 定边县第五中学 | 刘宝利 | 男 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
55 | 定边县第六中学 | 郝亚菲 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
56 | 定边县第六中学 | 郭永峰 | 男 | 政治 | 一级教师 | 通过 |
57 | 定边县第六中学 | 李凌吉 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
58 | 定边县第六中学 | 牛子麟 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
59 | 定边县第六中学 | 李艳 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
60 | 定边县第六中学 | 杜晓明 | 男 | 美术 | 一级教师 | 通过 |
61 | 定边县第六中学 | 马毅 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
62 | 定边县第六中学 | 佘春霞 | 女 | 历史 | 一级教师 | 通过 |
63 | 定边县白泥井郑国洲中学 | 乔鹏 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
64 | 定边县白泥井郑国洲中学 | 曹攀 | 女 | 化学 | 一级教师 | 通过 |
65 | 定边县白泥井郑国洲中学 | 李金娥 | 女 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
66 | 定边县砖井镇中学 | 赵昌飞 | 男 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
67 | 定边县砖井镇中学 | 曹凯 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
68 | 定边县张崾先镇学校 | 贺培会 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
69 | 定边县白湾子镇学校 | 陈经国 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
70 | 定边县白湾子镇学校 | 王廷运 | 男 | 物理 | 一级教师 | 通过 |
71 | 定边县白湾子镇学校 | 郭世军 | 男 | 政治 | 一级教师 | 通过 |
72 | 定边县红柳沟镇中学 | 戴全宇 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
73 | 定边县红柳沟镇中学 | 石海飞 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
74 | 定边县红柳沟镇中学 | 李青 | 男 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
75 | 定边县杨井镇学校 | 户占斌 | 男 | 生物 | 一级教师 | 通过 |
76 | 定边县教学研究室 | 李丽霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
77 | 定边县教学研究室 | 蔡丽霞 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
78 | 定边县堆子梁学校 | 包晓梅 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
79 | 定边县第二中学 | 赵彩霞 | 女 | 数学 | 一级教师 | 通过 |
80 | 定边县第二中学 | 辛淑娥 | 女 | 体育 | 一级教师 | 通过 |
81 | 定边县第二中学 | 薛来生 | 男 | 英语 | 一级教师 | 通过 |
82 | 定边县第二中学 | 赵炜 | 女 | 语文 | 一级教师 | 通过 |
83 | 定边县第二中学 | 姬文飞 | 男 | 语文 | 一级教师 | 通过 |